IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 15.04.2014. Золоев: Наниев - самый перспективный российский штангист в весе до 105 кг
МирТА
сообщение 15.4.2014, 23:02
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Золоев: Наниев - самый перспективный российский штангист в весе до 105 кг.


МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике 19-летний Тимур Наниев является самым перспективным российским штангистом в категории до 105 кг, и с ним связано будущее национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной Казбек Золоев.

Наниев на недавнем чемпионате Европы уступил лишь своему соотечественнику Андрею Деманову.

"Весовая категория до 105 кг всегда считалась у нас самой насыщенной. Сейчас в России есть ряд спортсменов примерно одного уровня, и на чемпионате страны в этой категории будет серьезная борьба за путевки на чемпионат мира. Думаю, Давид Беджанян еще не сказал последнего слова и на чемпионате России покажет все, на что способен. Также есть Андрей Деманов, Дмитрий Клоков, молодой Тимур Наниев. Считаю самым перспективным в этой категории на данный момент именно Наниева, я вижу в нем потенциал, у него хорошая нервная система, технически хорошо готов, только еще опыта набраться нужно", - сказал Золоев по телефону.

"На "взрослом" помосте у Наниева было первое выступление (на ЧЕ), и он сработал на пять подходов, это очень хорошо. На следующих соревнованиях будет еще лучше. Потенциал большой, спортсмену еще 20 лет нет, он формируется, и считаю, что в этой весовой категории Наниев - наше будущее", - добавил он.

По мнению тренера, опытных штангистов Дмитрия Берестова, Клокова и Хаджимурата Аккаева также не стоит сбрасывать со счетов. "Учитывать надо всех, тем более что Берестов, Аккаев, Клоков имеют огромный опыт. Это великие спортсмены, и будет только плюс для сборной, если будет конкуренция. Тем более что сегодня обстановка в сборной исключительно справедливая, задача - отобрать на ключевые старты лучших из лучших, без каких-либо интриг, по спортивному принципу", - заключил Золоев.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:35