IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 14.04.2014. Лидер сборной Украины принял российское гражданство
МирТА
сообщение 16.4.2014, 14:43
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Лидер сборной Украины принял российское гражданство.
сайт-http://xsport.ua


Украинская мужская тяжелая атлетика потеряла двух лидеров.

Один из лидеров сборной Украины по тяжелой атлетике крымчанин Артем Иванов принял российское гражданство и будет выступать отныне за сборную России. Об этом сообщила XSPORT заместитель Министра молодежи и спорта Украины Нина Уманец, а позже подтвердил в телефонном разговоре старший тренер мужской сборной Украины по тяжелой атлетике Сергей Петеримов, который также сообщил, что олимпийский чемпион Лондона-2012 Алексей Торохтий принял решение завершить карьеру.

«По моим данным, в Министерстве подписали бумаги о том, что Артем Иванов принимает гражданство России и будет отныне представлять Россию. Пока он находится на реабилитации после перенесенной операции, так что ему предстоит еще долгое время восстанавливаться и набирать форму. Попадет ли он в состав сборной России, еще вопрос, поскольку там лавочка очень большая, и место в ней нужно будет заслужить. Его это решение, или на него повлияли тренеры, спонсоры, крымская Федерация тяжелой атлетики, или другие люди, которые его ведут, я не знаю.


Кто может стать новым лидером сборной? Я считаю, что таким спортсменом вполне может стать Роман Зайцев, который занял сейчас на чемпионате Европы в Израиле 6-е место. Будучи дебютантом на таком чемпионате, он сумел показать результат, который выше его суммы, набранной на Кубке Украины.

Выступал на ЧЕ неплохо и другой дебютант Сергей Клепацкий. Но в толчке судьи его сбили и он в итоге не смог сделать зачетной попытки.

Ярослав Чернышов занял 8-е место, но у него болело плечо во время тренировочного сбора. В толчке он не справился в третьей попытке с весом.

Сергей Тагиров 9 месяцев лечился от травмы спины. Впервые после Олимпиады он вышел на помост, но в более тяжелой категории. Со своей задачей он справился. Когда он сбросит килограмм и вернется снова в более легкую категорию, он сможет конкурировать с лидерами.

Прошак был одним из кандидатов на медаль в Тель-Авиве, но травмировался по ходу соревнований - спина прострелила на разминке. Он взял 185 кг в рывке, но мы решили снять его со второго движения, чтобы человека не доломать. Ведь в ноябре у нас лицензионный чемпионат мира.

Ну и остаются у нас Шимечко и Удачин. Игорь Шимечко травмирован и находится на реабилитации, а Артем Удачин тренируется по индивидуальному плану и готовится к чемпионату мира.

Хочу сказать спасибо нашей Федерации и лично Гереге Александру Владимировичу, которые в это непростое время, когда мы от государства не получаем в полном объеме финансирование, очень нам помогает».


Напомним, что Артем Иванов является медалистом чемпионатов мира и Европы.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.4.2014, 14:47
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Крымский тяжелоатлет Артем Иванов решил представлять сборную России.


СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости. Один из самых перспективных украинских тяжелоатлетов крымчанин Артем Иванов решил выступать за сборную России, он уже подал документы на получение российского гражданства, сообщил РИА Новости председатель Федерации тяжелой атлетики Крыма Евгений Михайлов.

"Наши спортсмены видят себя в спортивном сообществе России. Мы будем стремиться, чтобы как можно больше наших спортсменов влилось в олимпийскую семью Российской Федерации", - сказал Михайлов.

На данный момент перед Артемом Ивановым стоит задача полностью реабилитироваться после серьезной профессиональной травмы и завоевать путевку в составе сборной России на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Артем и его тренер ставят задачу хорошо подготовиться и как можно лучше выступить на чемпионатах мира, Европы, чтобы себя зарекомендовать и влиться в сборную России. Все шансы на это есть. Мы очень плотно работаем с Федерацией тяжелой атлетики России, Артема там хорошо знают, можно сказать, его там ждут", - подчеркнул Михайлов.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:23