IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 23.08.2014. Александр Видов: после чемпионата России появилась уверенность в категориях до 63, до 75 и свыше 75 кг на чемпионате Мира в Казахстане
МирТА
сообщение 24.8.2014, 0:25
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



23.08.2014
(http://www.rfwf.ru)

Александр Видов: после чемпионата России появилась уверенность,

- что на чемпионате мира российские спортсменки примут участие в распределении призовых мест в категориях до 63, до 75 и свыше 75 кг

Вчера, 22 августа, на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном завершился турнир женщин. В двух самых тяжёлых весовых категориях чемпионками России стали Надежда Евстюхина (до 75 кг) и Юлия Коновалова (свыше 75 кг). Итоги дня специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов.


- Вчера девушки завершили свою соревновательную программу, - сообщил Александр Видов. – И представительницы тяжелых весовых категорий нас порадовали. Действующая чемпионка мира Надежда Евстюхина (до 75 кг) и серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Юлия Коновалова (свыше 75 кг) выступили очень уверенно, результативно использовали все шесть подходов, расходуя далеко не все свои возможности. Так, например, Юлия Коновалова была готова на результат 290 кг в двоеборье, но решили с тренером ограничиться 270 кг. Достойно смотрелась в супертяжелой весовой категории Людмила Анина. Раньше она выступала в категории до 75 кг, а сейчас попробовала сразиться в более тяжелой весовой категории, хотя её собственный вес (77 кг) значительно уступает весовым кондициям остальных участниц. Поэтому мы решили включить Анину в состав сборной России на централизованный сбор перед чемпионатом мира – правда, на правах резервной участницы. Отмечу и результат 17-летней Надежды Овчинниковой, которая стала бронзовым призёром в категории до 75 кг. Мы рассматриваем её перспективы с точки зрения возможного перехода в супертяжелую весовую категорию.


- Чемпионат завершен? Как вам итоги?
- Первое. Организация – супер! Всё очень профессионально. Второе. Соревнования – достойный уровень. Все лидеры подтвердили свой класс и находятся в прекрасной спортивной форме. Неплохо смотрелись и юные спортсменки.


- На что нацеливаете участниц российской сборной на чемпионате мира?
- Исходя из уровня результатов чемпионата России, у нас появилась уверенность, что на чемпионате мира российские спортсменки примут участие в распределении призовых мест самой высокого уровня в категориях до 63, до 75 и свыше 75 кг. В других весах мы ставим задачи спортсменкам показать в сумме двоеборья результаты не ниже шестого места. Непосредственная подготовка к чемпионату мира начнётся 9 сентября на базе женской команды в Рузе. Там у нас запланирован совместный сбор с молодежной командой, в котором также примут участие победительницы юниорского первенства мира Диана Ахметова (до 63 кг) и Ксения Максимова (до 69 кг).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:19