IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 15.04.2015. Венков: уже 2-й раз судьи на ЧЕ становятся конкурентами российских тяжелоатлетов
МирТА
сообщение 16.4.2015, 0:52
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



15 апреля 2015, среда. 10:14

Венков: уже 2-й раз судьи на ЧЕ становятся конкурентами российских тяжелоатлетов.


Главный тренер мужской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Венков прокомментировал выступление россиянина Виктора Гетца на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Тбилиси. В весовой категории до 77 кг он стал обладателем серебряной медали. Виктор продемонстрировал одинаковый результат по сумме двух упражнений с армянином Тиграном Мартиросяном и уступил сопернику только из-за большего собственного веса.

«Очень расстроил финал вчерашних соревнований. И не только меня, но и весь наш тренерский штаб, личного тренера Виктора Гетца его отца Владимира Гетца. Но у нас нет никаких претензий к самому Виктору Гетцу. Он отработал профессионально, совершил пять результативных подходов и зафиксировал вес и в заключительном подходе в толчке. Но уже во второй раз представители судейского корпуса на чемпионате Европы в Тбилиси становятся реальными конкурентами российских тяжелоатлетов. Судьи с перевесом в один голос не засчитали взятие, заслужив свист объективных зрителей. Признаюсь, я не понимаю нововведений в правилах, которые позволяют судьям произвольно принимать решения, влияющие на распределение самых высоких мест.

И если Павла Суханова судейская ошибка лишила гарантированной медали серебряного отлива, вчера судьи вмешались в спор за чемпионский титул. Показателем высокого уровня выступления Виктора Гетца стала реакция ликования армянского спортсмена Тиграна Мартиросяна. Именитый спортсмен, двукратный чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр не скрывал чувств и эмоций от победы над 20-летним россиянином не по результату, а благодаря дополнительному неспортивному показателю – нескольким граммам весовых кондиций», — цитирует Венкова „Весь спорт“.
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:36