Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 23-24.02.2019/ Москва= Железная Лига Гераклиона
Главная страница Форума > СОРЕВНОВАНИЯ и ТРЕНИРОВКИ, НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИЙ > РЕГИОНЫ РОССИИ > МОСКВА
МирТА
23-24.02.2019/ Москва= Железная Лига Гераклиона
МирТА
Семён Мальцев, Александр Соболев и Максим Волков - призёры Железной лиги Гераклиона 1 этап 2019 г.


ВИДЕО Александр Захаров (6 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.
МирТА
Владимир Суржиков абсолютный победитель Железной лиги Гераклиона 1 этап 2019 г.


ВИДЕО Александр Захаров (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.
МирТА
Денис Петухов,Алёна Водянова-Победительница до 59 кг и ТОП-2 Синклер Железной лиги Гераклиона 2019 .


ВИДЕО Алексей Зубаков (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
IV-кратная чемпионка России Ирина Фурдик.


ВИДЕО Юлия Шакирова (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
«Железная Лига Гераклиона»: первый день.


Первый квалификационный этап «Железной Лиги Гераклиона» 2019 года стартовал вчера, 23 февраля, в СК "Салют Гераклион" и был посвящен не только празднику в честь дня Защитника отечества, но и, в первую очередь, 100-летию со Дня Рождения Григория Новака - первого советского чемпиона мира.

- Григорий Новак родился 5 марта 1919 года. Прожил непростую жизнь простого рабочего парня, который ту силу, которой он обладал, начал нарабатывать буквально с лопатой в руках.

Вместе с отцом они были рабочими и рыли котлованы. Я не буду обозначать все факты его биографии, но представьте себе: 1946 год, только что закончилась вторая мировая война, а это парень выступает на первом чемпионате мира, после только-только свершившегося признания нашей страны , вошедшей в состав международной федерации. И Григорий становится первым в истории Советского Союза чемпионом мира. Первым среди всех видов спорта!



Выступал Григорий в категории до 82,5 кг, долгое время категория среднего веса. Показал килограммы, которые вам, стоящим сейчас на помосте, могут показаться невысокими: он выжал 140 кг, вырвал 130 кг, толкнул 155 кг.

Это была другая техника подъёма. Если бы вы увидели, как жал Новак, вы бы поняли, что дай бог кому-то из сегодняшних мастодонтов силы так пожать 140 кг, - рассказал в приветственном слове Президент Фонда «Гераклион» Сергей Александрович Ерёмин, -в этом году он - первый советский чемпион мира. В следующем - он стал первым советским чемпионом Европы.

Многократный чемпион и победитель Кубков страны. К сожалению, его спортивная биография оборвалась на не очень позитивной ноте. В 1952 году после некого инцидента, Григорий был жестоко наказан. Он был лишен всех званий, был лишен всех призовых за рекорды (а таких рекордов только мировых было 26, и всесоюзных порядка 87). Одним словом, началась не очень простая новая станица его биографии.

Он не просто не потерялся, он стал единственным человеком из тяжелой атлетике, который стал силовым артистом цирка, создавший свой номер. В последствии он выступал и с сыновьями. Спортсмен прожил короткую жизнь.

Умер в 1980 году за две недели до смерти, о которой знает вся страна – Владимира Высоцкого. Но если Высоцкого мы вспоминаем регулярно, то вот Новока - нет. А я считаю, что такие люди как он, с непростой судьбой, с непростой биографией, неординарный атлет, великий артист, настоящий человек, умевший пройти все испытания, достоин того, чтобы память о нем оставалась как можно больше.

Я желаю вам быть достойными памяти такого великого атлета. Вспомним его, отдадим дань его памяти нашими спортивными результатами. Пятого марта этого года мы скажем добрые слова в его адрес при его могиле. Напоминаю, что памятник тому великому атлету, установлен на его могиле на Востряковском кладбище. Если кого-то мои слова не оставили равнодушными – пятого марта мы будем там.

При этом президент Фонда подчеркнул, как важно и нужно, чтобы нынешнее поколение чтило добрые традиции наших дедов и несло это гордое звание защитника Отечества, совершая уже свои подвиги и при этом не забывая подвиги предков.

Непередаваемый соревновательный накал лучшая спортивная площадка Москвы, самое современное спортивное оборудование – все это «Железная Лига Гераклиона».

С результатами первого дня турнира вы сможете ознакомиться ниже, а в наших соцсетях и на Ю-туб канале вы сможете увидеть, как прошел турнир, прочувствовать его особую атмосферу.
Победители в личном зачете определялись по сумме двух движений (рывок, толчок) в каждой категории участия:

Женщины, кат. 59 кг
1 место – Ирина Фурлик, сумма 175 кг
2 место – Райкова Инна, сумма 150 кг
3 место – Марина Манойленко, сумма 135 кг
Женщины, кат. 64 кг
1 место – Арина Кудымова, 160 кг
2 место – Екатерина Бычкова, сумма 133 кг
3 место – Наталья Кузнецова, сумма 132 кг
Женщины, кат. 71 кг
1 место – Ольга Юсубова, сумма 165 кг
2 место – Светлана Мамонтова, сумма 130 кг
3 место – Юлия Фомушкова, сумма 118 кг
Женщины, кат.76 кг
1 место – Маргарита Осна, сумма 154 кг
2 место - Наталья Сударева, сумма 140 кг
3 место – Наталья Хусу, сумма 109 кг

Результаты абсолютного первенства среди женщин- OPEN (все весовые категории) по «Системе Синклера»:
1 место – Ирина Фурдик, 239 баллов
2 место – Карина Кудымова, 208 баллов
3 место – Инна Райкова, 204 балла

Абсолютная победительница турнира серии «Железная лига Гераклиона» 1 этап 2019 г., 4-кратная чемпионка России по тяжелой атлетике Ирина Фурдик:

«Я не первый раз на стартах «Гераклион» и мне очень сильно нравится организация турнира, особенно наградная атрибутика. У меня с «Европы» не такая красивая медаль, как тут. Что касается самого зала, в котором мы сейчас находимся – выше всяких похвал. Я расскажу одну историю, для понимания: когда я выступала на «Европе», мы выступали в баскетбольном зале. И нам приходилось с трибун спускаться вниз, чтобы выступить. Да и сам баскетбольный зал…. Поэтому я считаю, что тут зал идеален.
Выступила я спокойно, чисто, на все шесть подходов. Я занимаюсь тяжелой атлетикой уже шесть лет и перед каждым подходом очень волнуюсь. Это всегда волнение, вне зависимости от поднимаемого веса. И чтобы стать чемпионкой – нужен высококвалифицированный тренер. Тренер делает спортсмена. Только благодаря ему я та, кто я есть. Теперь я готовлюсь к Первенству России и к соревнованиям в Европе».


Мужчины, кат. 67 кг

1 место – Никита Баранов, сумма 188 кг
2 место – Тимур Ашуров, сумма 185 кг
Мужчины, кат.73 кг
1 место – Евгений Колегай, сумма 226 кг
2 место – Данил Колисниченко, сумма 225 кг
Мужчины, кат. 81 кг
1 место – Руслан Гулак, сумма 243 кг
2 место – Артем Синицын, сумма 237 кг
3 место – Иван Луговцов, сумма 227 кг
Мужчины, кат. 89 кг
1 место – Александр Цулая, сумма 268 кг
2 место – Алексей Наринский, сумма 257 кг
3 место – Александр Кравченко, сумма 250 кг
Мужчины, кат. 96 кг
1 место – Владимир Суржиков, сумма 336 кг
2 место – Александр Соболев, сумма 312 кг
3 место – Максим Волков, сумма 303 кг
Мужчины, кат. 102 кг
1 место – Юрий Бугорков, сумма 272 кг
2 место – Егор Макаров, сумма 220 кг
Мужчины, кат. 109 кг
1 место – Семен Мальцев, сумма 342 кг
2 место – Михаил Лория, сумма 242 кг
Мужчины, кат. 109 кг
1 место – Дмитрий Михалев, сумма 301 кг
2 место – Антон Макаров, сумма 250 кг
3 место – Илья Красильников, сумма 169 кг

Результаты абсолютного первенства среди мужчин – OPEN (все весовые категории) по «Системе Синклера»:

1 место – Владимир Суржиков, 378 баллов
2 место – Семен Мальцев, 370 баллов
3 место – Александр Соболев, 352 балла

Суржиков Владимир, абсолютный победитель турнира серии «Железная лига Гераклиона» 1 этап 2019 г., мастер спорта России по тяжелой атлетике:

«Это очень важный старт для меня и, соответственно, это важная победа. На предыдущих соревнованиях у меня были технические ошибки и на данных соревнованиях я прорабатывал именно технические ошибки, полученные на других стартах. Эти соревнования – хорошая возможность проверить свои силы перед очень важными стартами – к примеру, после «Железной Лиги 2018» я выступал на Кубке России, где занял пятое место.
Теперь же в планах пройти все этапы серии «Железная Лига», а также выступить на Чемпионате России.

«Железная Лига» - очень хороший, атмосферный старт: хорошие соперники, отличная организация – все в совокупности очень здорово. Хотелось бы отметить наградную атрибутику, такой шлем у меня впервые. В пошлый раз его выиграл Дмитрий Берестов, Олимпийский чемпион – поэтому и не удивительно».

Победители и призеры в каждой весовой категории в категориях участия награждались медалями и дипломами соответствующих степеней.
Победители и призеры по Системе «Синклера» награждались особо ценными призами в виде денежной премии, и, ставшим уже легендарным железным шлемом – символом турнира.

Второй день.
Результаты второго дня турнира
Девушки, кат. 35 кг
1 место – Полина Самсонова, сумма 39 кг
Девушки, кат.37 кг
1 место – Арина Киреева, 82 кг
2 место – Алена Соловьева, сумму 72 кг
Девушки, кат. 45 кг
1 место – Соня Зиновьева, сумма 54 кг
2 место – Ярослава Кочегарова, сумма 43 кг
Девушки, кат. 49 кг
1 место – Алина Кузнецова, сумма 96 кг
2 место – Виктория Дмитриченко , сумма 89 кг
3 место - Алена Лабурцева, сумма 86 кг
Девушки, кат. 55 кг
1 место -Мария Колесова, сумма 122 кг
2 место – Радмила Куропаткина , сумма 118 кг
3 место – Ольга Митина, сумма 97 кг
Девушки, кат. 59 кг
1 место – Алена Водянова, сумма 130 кг
2 место – Элина Зонтова, сумма 124 кг
Девушка, кат. 64 кг
1 место – Александра Афанасьева, сумма 84 кг
2 место – Елена Влад, сумма 81 кг
Девушки, кат. 76 кг
1 место - Лилия Соколова , сумма 156 кг

Результаты абсолютного первенства среди девушек 10-14 лет
по «Системе Синклера»:
1 место – Соколова Лидия, 177,66 баллов
2 место – Водянова Алена, 177, 55 баллов
3 место – Киреева Арина, 163 балла
Результаты абсолютного первенства среди девушек 15-17 лет
по «Системе Синклера»:
1 место – Колесова Мария, 175 баллов
2 место – Куропаткина Радмила, 171 баллов
3 место – Зонтова Элина, 170 балла

Юноши, кат. 37 кг
1 место - Дмитрий Мамич, сумма 55 кг
Юноши, кат.46 кг
1 место – Иван Артамонов, сумма 97 кг
2 Место – Евгений Ширмагин, сумма 67 кг

Юноши, кат. 49 кг
1 место – Федор Киселев, сумма 117 кг
2 место – Максим Жила, сумма 102 кг
2 место – Матвей Климов, сумма 89 кг
Юноши, кат. 55 кг
1 место – Илья Свирин, сумма 95 кг
Юноши, кат.61 кг
1 место – Даниил Власов, сумма 147 кг
2 место – Георгий Акимов, сумма 113 кг
3 место – Тимофей Алексейчук, сумма 83 кг


1 место – Роберт Тарасян, сумма 235 кг
2 место Томас Фелицепс , сумма 120 кг

Юноши, кат. 73 кг
1 место – Иван Кузнецов, сумма 235 кг
2 место – Илья Хварищев, сумма 165 кг
3 место – Дмитрий Кудрин, сумма 135 кг
Юноши, кат.81 кг
1 место – Вадим Тарасумов, сумма 220 кг
2 место – Дмитрий Голубцов, сумма 202 кг
3 место – Александр Долгопов, сумма 170 кг

Юноши, кат. 89 кг
1 место – Александр Шумачев, сумма 178 кг

Юноши, кат. 96 кг
1 место - Максим Любимов, сумма 240 кг
2 место – Радми Гишмухаметов, 210 кг
Синклер
1 место – Роберт Тарасян, 320 очков
2 место – Иван кузнецов, 308 очкав
3 место – Макксим Любимов, 278 очков
МирТА
«Железная Лига Гераклиона»: второй день.


Второй день турнира ознаменовался несколькими интересными событиями. Так, турнир посетил Роман Григорьевич Новак вместе со своей семьей.

Это был сюрприз так сюрприз! Стоит поблагодарить президента фонда «Гераклион» Ерёмина Сергея Александровича за то, что 24 февраля нам всем удалось встретиться, увидеть и послушать Романа Григорьевича Новака, зам. директора школы циркового искусства, сына самого Григория Новака - первого советского чемпиона!

Роман Григорьевич с удовольствием посмотрел все представление «Театр силы в СК Салют-Гераклион» и дал высокую оценку происходящему.

Более подробно об очередном представлении «Театр силы» мы расскажем в скором времени. Это был не просто праздник спорта... это было ещё познавательно и поучительно!



Что особенно важно, учитывая, что именно во второй день турнира соревновались юноши и девушки 2002 – 2009 гг. Те самые спортсмены, которые являются нашим будущим.

- Мне не удалось пообщаться с сыном Григория Новака лично, к сожалению, так как он был очень занят, и настолько увлечен происходящим, особенно представлением «Театр Силы», что отвлекать его не хотелось. Но мы обязательно еще увидимся и пообщаемся. Изначально, кстати говоря, в Москве проводились такие соревнования на Кубок Новака. Но вот Сергей Александрович Ерёмин под своей эгидой «Гераклиона» не зря восстановил такие старты, - прокомментировал вице-президент Фонда «Гераклион», ЗМС, двукратный серебряный призер Олимпийских Игр Сергей Александрович Сырцов, - и этот турнир дань памяти – сто лет со дня рождения Новака. Знаменательная дата. Мы обязательно поедем пятого марта к памятнику атлета и возложим цветы, скажем благодарственные слова. Надеюсь, что это станет доброй традицией.

Результаты второго дня турнира
Девушки, кат. 35 кг
1 место – Полина Самсонова, сумма 39 кг
Девушки, кат.37 кг
1 место – Арина Киреева, сумма 82 кг
2 место – Алена Соловьева, сумму 72 кг
Девушки, кат. 45 кг
1 место – Соня Зиновьева, сумма 54 кг
2 место – Ярослава Кочегарова, сумма 43 кг
Девушки, кат. 49 кг
1 место – Алина Кузнецова, сумма 96 кг
2 место – Виктория Дмитриченко, сумма 89 кг
3 место - Алена Лабурцева, сумма 86 кг
Девушки, кат. 55 кг
1 место -Мария Колесова, сумма 122 кг
2 место – Радмила Куропаткина, сумма 118 кг
3 место – Ольга Митина, сумма 97 кг
Девушки, кат. 59 кг
1 место – Алена Водянова, сумма 130 кг
2 место – Элина Зонтова, сумма 124 кг
Девушка, кат. 64 кг
1 место – Александра Афанасьева, сумма 84 кг
2 место – Елена Влад, сумма 81 кг
Девушки, кат. 76 кг
1 место - Лилия Соколова, сумма 156 кг
Результаты абсолютного первенства среди девушек 10-14 лет
по «Системе Синклера»:
1 место – Соколова Лидия, 177,66 очков
2 место – Водянова Алена, 177, 55 очков
3 место – Киреева Арина, 163 очков
Результаты абсолютного первенства среди девушек 15-17 лет
по «Системе Синклера»:
1 место – Колесова Мария, 175 очков
2 место – Куропаткина Радмила, 171 очко
3 место – Зонтова Элина, 170 очков

Соколова Лидия и Арина Киреева:

«Каждый раз перед выходом на помост чувствуется волнение, но главное – поднять свой рекорд, свой запланированный вес. Соперницы не пугают. В школе нам иногда говорят, мол, зачем вам это нужно? Но мы отвечаем, что это спорт, который нам нравится! В дальнейшем хотелось бы и дальше продолжать заниматься тяжелой атлетикой и быть как Татьяна Каширина!»

Юноши, кат. 37 кг
1 место - Дмитрий Мамич, сумма 55 кг
Юноши, кат.46 кг
1 место – Иван Артамонов, сумма 97 кг
2 Место – Евгений Ширмагин, сумма 67 кг
Юноши, кат. 49 кг
1 место – Федор Киселев, сумма 117 кг
2 место – Максим Жила, сумма 102 кг
2 место – Матвей Климов, сумма 89 кг
Юноши, кат. 55 кг
1 место – Илья Свирин, сумма 95 кг
Юноши, кат.61 кг
1 место – Даниил Власов, сумма 147 кг
2 место – Георгий Акимов, сумма 113 кг
3 место – Тимофей Алексейчук, сумма 83 кг
Юноши, кат.67 кг
1 место – Роберт Тарасян, сумма 235 кг
2 место – Иван Пчелицев, сумма 120 кг
Юноши, кат. 73 кг
1 место – Иван Кузнецов, сумма 235 кг
2 место – Илья Вековищев, сумма 165 кг
3 место – Дмитрий Кудрин, сумма 135 кг
Юноши, кат.81 кг
1 место – Вадим Стародумов, сумма 220 кг
2 место – Дмитрий Голубцов, сумма 202 кг
3 место – Александр Бурлаков, сумма 170 кг
Юноши, кат. 89 кг
1 место – Александр Щипачев, сумма 178 кг
Юноши, кат. 96 кг
1 место - Максим Любимов, сумма 240 кг
2 место – Радмир Ешмурадов, сумма 210 кг
Результаты абсолютного первенства среди юношей 15-17 лет
по «Системе Синклера»:
1 место – Роберт Тарасян, 320 очков
2 место – Иван Кузнецов, 308 очков
3 место – Максим Любимов, 278 очков

Жила Максим и Артамонов Иван:

«Соревнования Фонда «Гераклион» мы не пропускаем, так как, как говорит наш тренер, у них самый высокий уровень организации в стране, а мы бываем на многих соревнованиях. Хотелось бы побольше таких классных турниров!
Нас в этот спорт привели родители, и нам очень нравится. Страха перед помостом мы не испытываем, думаешь лишь о том, как спину держать. Соперники – достойные. Все молодцы! Мы хотим попасть в состав в сборной России и стать великими атлетами!»

Впечатлений о турнире и у его участников, и у болельщиков, а также простых зрителей так много, что мы приняли решение выкладывать их в видеоинтервью в наших соцсетях. Настолько наши участники интересные и живые. Они рассказали нам не только о своих впечатлениях, но также и о своем пути в тяжелой атлетике, многие же не отказались принять участие в обсуждении насущных проблем, даже самые маленькие участники старта с удовольствием делились своим мнением.

- Судя по всем тем площадкам, которые существуют в России, а мне есть с чем сравнивать, на сегодняшний день – это самая лучшая площадка! Здесь можно принимать не только соревнования серии «Железная лига» - здесь можно проводить международные старты, - подвел итоги турнира Сергей Александрович Сырцов, - все те, кто сегодня посетил наши соревнования – остались очень довольными. Для них эти два дня пролетели как пять минут. На сегодняшний день приняли участие 10 регионов и 115 участников. И это с учетом того, что мы обращались с просьбой к президенту Федерации города Москва с просьбой предоставить своих спортсменов дивизиона «ЭЛИТ» (МСМК), но спортсмены не были предоставлены. Поэтому мы закрыли категорию «профи», а открыли дополнительные места для категории «любители». Поэтому сегодня здесь – «любители» и дети. Те, кто душой болеет за тяжелую атлетику. Многие из них никогда не видели подобной площадки, они были приятно поражены. И это дало прирост в результатах.
Хотелось поблагодарить всех тех, кто принял участие в организации турнира. А также поздравить с успешным стартом всех участников.
МирТА
Жила Максим и Артамонов Иван со своим тренером .


ВИДЕО Юлия Шакирова (5 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.
МирТА
тренер Игорь Федулеев и Арина Кудымова-серебряный призер Железной лиги Гераклиона 2019 1 этап.


ВИДЕО Алексей Зубаков (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
Инна Райкова бронзовый призер Железной Лиги Гераклиона по тяжёлой атлетике-1 этап 2019 г. в абсолюте.


ВИДЕО Алексей Зубаков (5 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
Владислав Ригерт и Маргарита Осна - Железная лига Гераклиона по тяжёлой атлетике.


ВИДЕО Алексей Зубаков (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
Руслан Гулак, Артём Синицын, Иван Луговцов-призёры кат. до 81 кг Железной лиги Гераклиона 1эт. 2019.


ВИДЕО Алексей Зубаков (8 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
Владимир Борох и Стипендиат Фонда Гераклион Фёдор Киселёв-победитель Железной лиги Гераклиона 2019/1.


ВИДЕО Алексей Зубаков (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

МирТА
Железная Лига Гераклиона памяти Григория Новака 23-24/02/2019.


ВИДЕО GERAKLION (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.